Краснодар обзавелся олимпийским флагом

В субботу Краснодар торжественно встретил флаг Всекубанской акции "Навстречу Олимпийским играм в городе Сочи!". Сюда главный символ краевой акции в поддержку XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года попал, побывав в 42 городах и районах края.

В субботу Краснодар торжественно встретил флаг Всекубанской акции "Навстречу Олимпийским играм в городе Сочи!". Сюда главный символ краевой акции в поддержку XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года попал, побывав в 42 городах и районах края, передает ИТАР-ТАСС.

"Уверен, будущее Краснодара в развитии спорта, вовлечении горожан и, прежде всего — молодежи, в активную спортивную жизнь", — заявил мэр города Владимир Евланов, давая старт олимпийской акции.

Акция началась с праздничного шествия "Вперед! К высотам Олимпийским!" по главной улице города. В нем приняли участие воспитанники 20 спортивных учреждений и организаций Краснодара. Главные события спортивного праздника развернулись на Театральной площади, где установлен мультимедийный экран

Здесь провели мастер-классы футболисты "Краснодара", баскетболисты "Локомотива-Кубань" и спортсмены клуба "Мотобол". Все желающие могли оставить свои автографы на специальном баннере акции "Навстречу олимпийским играм в городе Сочи!". На протяжении следующих 50 дней олимпийский флаг станет главным символом на всех проводимых в столице Кубани спортивных соревнованиях.