13 человек погибли в ДТП под Самарой из-за лопнувшего колеса

Крупная авария под Самарой, которая унесла жизни 13 человек, произошла из-за лопнувшего колеса. Сразу после столкновения микроавтобус перевернулся и тут же загорелся. В машине находились два гражданина Таджикистана, одиннадцать — Узбекистана и один — Азербайджана.

Крупное ДТП в Самарской области произошло из-за лопнувшего колеса микроавтобуса. Такие данные сообщили в МВД, передает ИТАР-ТАСС.

Авария произошла в ночь на воскресенье, 13 октября, на 132 километре трассы М32 в Большечерниговском районе. Водитель микроавтобуса Toyota, в котором находились 14 пассажиров, не справился с управлением. Машина выехала на встречную полосу и лоб в лоб столкнулась с грузовиком Mercedes с казахстанскими номерами.

Сразу после столкновения микроавтобус перевернулся и тут же загорелся. В машине находились два гражданина Таджикистана, одиннадцать — Узбекистана и один — Азербайджана. 13 из них погибли, один с травмами находится в больнице.

Главное управление МЧС РФ по Самарской области открыло "горячую линию" для семей и родственников погибших и пострадавших — (846) 337-72-82