Тема:

Беспорядки на юге Москвы 8 лет назад

Массовые беспорядки в Бирюлеве: 23 пострадавших, 380 задержанных


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

При беспорядках в Западном Бирюлеве, спровоцированных убийством местного жителя Егора Щербакова, пострадали 23 человека. Восемь из них попали в стационары, девять будут лечиться амбулаторно, еще шестеро отказались от госпитализации. Среди раненых есть полицейские.

При беспорядках в Западном Бирюлеве, спровоцированных убийством местного жителя Егора Щербакова, пострадали 23 человека. Восемь из них попали в стационары, девять будут лечиться амбулаторно, еще шестеро отказались от госпитализации. Среди раненых есть полицейские, пытавшиеся сдержать народные волнения.

Народный сход возмущенных произошедшим перерос в открытые столкновения с полицией и погромы, в результате которых были задержаны около 380 человек. Егор Щербаков получил удар ножом в сердце, когда провожал домой свою девушку, напоминает агентство "Интерфакс". В убийстве подозревают продавца шаурмы.

Комментируя массовые беспорядки в Бирюлеве, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил отказаться от услуг мигрантов. Единоросс Владимир Васильев, в свою очередь, заявил, что депутаты рассмотрят "дорожную карту" по борьбе с нелегалами. В ЮАО после ЧП было принято решение о создании штаба по противодействию незаконной миграции.