В Ульяновске откроется первая в ПФО мобильная электронная библиотека

Первая в ПФО мобильная электронная библиотека откроется в Ульяновске. Уже создана база данных из 360 книг. Любой житель города, обладающий устройством на базе iOs, Android, Windows при наличии программы для считывания QR-кодов сможет загрузить любую из представленных в электронном архиве книг.

Сегодня в Ульяновске откроется первая в Поволжье мобильная электронная библиотека. Презентация проекта состоится в 16.00 в здании городского управления культуры, здесь же будет размещен баннер с «книжными полками». 

Благодаря этому любой житель или гость города, обладающий мобильным устройством на базе операционных систем iOs, Android, Windows при наличии камеры и программы для считывания QR-кодов сможет бесплатно загрузить себе на телефон любую из представленных в электронном архиве книг.

Как сообщила начальник управления культуры Елена Топоркова, проект призван способствовать распространению чтения.

Уже создана электронная база данных из 360 книг. В 2014 году в Ульяновске электронные библиотеки будут размещены в местах массового посещения горожан (например, вокзал, аэропорт, маршрутное такси). Новые мобильные библиотеки будут включать в себя, произведения классической литературы, в том числе, и из школьной программы.