Паводок полностью ушел из Комсомольска-на-Амуре


фото ИТАР-ТАСС

В Комсомольске-на-Амуре не осталось ни одного дома, где вода стояла бы выше уровня пола. Уровень Амура составляет 488 сантиметров. В пик паводка в городе было подтоплено около 1300 домов, некоторые из них были затоплены под крышу.

Из Комсомольска-на-Амуре полностью ушел мощный паводок. В городе и округе не осталось ни одного дома, где вода стояла бы выше уровня пола.

ИТАР-ТАСС напоминает, что в пик паводка в городе было подтоплено около 1300 домов, некоторые из них были затоплены под крышу. Люди из пострадавших зданий были расселены в 35 пунктах длительного пребывания, до настоящего времени в них остаются 1785 человек, в том числе — 378 детей.

По состоянию на 8 часов утра местного времени (01:00 по времени Москвы) уровень воды в черте Комсомольска-на-Амуре составляет 488 сантиметров (за сутки он снизился на 7 сантиметров), у Хабаровска — 342 сантиметра (минус 11 сантиметров за сутки), у Николаевска-на-Амуре — 225 сантиметров (минус 3 сантиметра).

Спасатели МЧС, добровольцы и сотрудники коммунальных служб продолжают аварийно-восстановительные работы. Они откачивают воду из подвалов, оказывают адресную помощь населению. Водозаборы, очистные сооружения и другие объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме.