Адвокат Цапка предложил расследовать все сначала

Адвокат Сергея Цапка предлагает снять с его подзащитного все обвинения и расследовать преступления в Кущевской заново.

Адвокат Сергея Цапка предлагает снять с его подзащитного все обвинения и расследовать преступления в Кущевской заново.

Вячеслав Дмитриенко уверен, что следствию не удалось раскрыть преступление, в котором обвиняют его подзащитного. "На предварительном следствии обвиняемые сознавались в том, чего не совершали на самом деле. Эти доказательства исследованы на заседании, и это доказательства обвинения, но и этих же доказательств достаточно для того, чтобы доказать невиновность всех подсудимых", —цитирует адвоката "Интерфакс".

По мнению Дмитриенко, следствие не сумело даже установить точные обстоятельства преступлений. Он считает, что это говорит о необходимости снять все обвинения и возобновить следствие.

Прения по делу "цапковских" начались 8 октября. Фигуранты дела обвиняются в целом ряде особо тяжких преступлений, в том числе – убийстве 12 человек. На заседаниях присутствуют четверо подсудимых: сам Сергей Цапок, его дядя Николай Цапок, а также Вячеслав Цеповяз и Владимир Запорожец. Еще двое подсудимых, Игорь Черных и Владимир Алексеев, лишены права участвовать в заседаниях до окончания прений сторон за неадекватное поведение и попытки давления на присяжных. Проходившие по делу как соучастники Виталий Иванов и Сергей Карренко покончили с собой во время предварительного следствия. Члены банды Андрей Быков и Вячеслав Рябцев уже осуждены на 20 лет каждый.