Россия открыла счет в матче с Азербайджаном

Сборная России победила в Люксембурге

Судьба путевки на чемпионат мира 2014 года по футболу в Бразилию решается в матче сборных Азербайджана и России. В поле бакинского стадиона российская команда открыла счет. Гол в ворота соперников на 16-й минуте забил полузащитник россиян Роман Широков.

Судьба путевки на чемпионат мира 2014 года по футболу в Бразилию решается в матче сборных Азербайджана и России. В поле бакинского стадиона "Бакселл Арена"  российская команда открыла счет. Гол в ворота соперников на 16-й минуте забил полузащитник россиян Роман Широков.

Российскую футбольную дружину, чтобы напрямую без стыковых матчей получить приглашение в Бразилию, устраивает либо победа, либо ничья, напоминает ИТАР-ТАСС. Россия возглавляет группу F, опережая на три очка сборную Португалии. Однако португальцы проводят свой финальный домашний матч в группе против не слишком сильной сборной Люксембурга.

В случае равенства очков россиянам и португальцам придется считать разницу мячей. Ранее баланс у России был +15 (19:4), У Португалии разница забитых и пропущенных голов скромнее: +8 (17:9). Таким образом, Португалии надо обыгрывать Люксембург минимум с разницей в 7 мячей.

Команда России вышла на поле в следующих составах: Игорь Акинфеев, Алексей Козлов, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Дмитрий Комбаров, Денис Глушаков, Виктор Файзулин, Александр Самедов, Роман Широков, Александр Кокорин и Александр Кержаков.

Азербайджанский флаг на футбольном газоне 16 октября защищают Камран Агаев, Владимир Левин, Махир Шукюров, Эльнур Аллахвердиев, Рашад Садыхов, Руслан Абышов, Максим Медведев, Рауф Алиев, Араз Абдуллаев, Руфат Дадашев, Афран Исмайлов.

Кстати, азербайджанские игроки в случае победы над сборной России получат премию по 127 тысяч долларов.

У россиян до игры в Баку было 21 очко. У сборной Португалии — 18. Далее в турнирной таблице расположились Израиль с 13 очками, Азербайджан, у которого 8 очков. У футболистов Северной Ирландии и Люксембурга было набрано равное количество очков – по 6.