В столице совершен вооруженный налет на православный храм

Группа из пяти-семи вооруженных хулиганов "восточной внешности" ворвалась в храм Григория Неокесарийского на улице Полянка, начав ругаться и угрожать молящимся пистолетом. Благодаря вовремя нажатой "тревожной кнопке" полицейским удалось задержать пятерых из них. Они доставлены в отделение полиции.

Группа вооруженных хулиганов вечером во вторник 15 октября ворвалась в храм Григория Неокесарийского на улице Полянка, сообщил агентству "Интерфакс" руководитель радио "Радонеж" Евгений Никифоров. Ссылаясь на слова настоятеля церкви епископа Иеронима, он рассказал, что около 18:30, когда, по обычаю, прихожане собираются в храме после рабочего дня, чтобы помолиться и поставить свечи, в церковь ворвалась группа из пяти-семи человек "восточной внешности".

"Хулиганы, будучи в совершенно невменяемом состоянии то ли алкогольного, то ли наркотического опьянения, вели себя крайне непристойно, нецензурно ругались и угрожали молящимся пистолетом", — сказал собеседник агентства. Иподиакон настоятеля Михаил Голубев пытался урезонить хулиганов, на что один из них приставил к его лицу пистолет с угрозой "разнести ему голову".

Подоспевший епископ Иероним успел нажать "тревожную кнопку", благодаря чему в скором времени прибыли сотрудники 2-го отделения полиции, которым удалось задержать пятерых хулиганов. "Задержанные продолжали бесчинствовать и в отделении полиции", — добавил Никифоров.