В Воронежской области 20 школьников госпитализированы с пневмонией

В Воронежской области более двух десятков школьников и учительница попали в больницу с диагнозом "пневмония". Заболевшим детям от 8 до 16 лет, все они – учащиеся нескольких школ небольшого городка Нововоронежа. Большинство из них оказались учениками одной школы, сейчас временно закрытой.

В Воронежской области более двух десятков школьников и учительница попали в больницу с диагнозом "пневмония". Заболевшим детям от 8 до 16 лет, все они — учащиеся нескольких школ небольшого городка Нововоронежа. Большинство из них оказались учениками одного и того же учебного заведения, которое сейчас временно закрыто. Проверки проводят прокуратура — в поисках виновных, — а еще медики, передает телеканал "Россия 24".

"Школа номер 2 закрыта — временно прекращена деятельность в связи с карантином с целью недопущения разноса инфекции. На данный момент не проводится дезинфекция, но она запланирована, когда будет известен возбудитель. Будут проводиться различные мероприятия", — рассказал врио руководителя регионального управления №33 Федерального медико-биологического агентства Валерий Прудников.