Число жертв землетрясения на Филиппинах превысило 100 человек

По меньшей мере 107 человек погибли и более 270 получили ранения в трех провинциях Филиппин в результате землетрясения магнитудой 7,1, произошедшего на юге страны во вторник. Таковы последние данные, объявленные филиппинским национальным агентством по ликвидации последствий стихийных бедствий.

По меньшей мере 107 человек погибли и более 270 получили ранения в трех провинциях Филиппин в результате землетрясения магнитудой 7,1, произошедшего на юге страны во вторник 15 октября. Таковы последние данные, объявленные филиппинским национальным агентством по ликвидации последствий стихийных бедствий. Спасатели продолжают разбирать завалы среди обломков разрушенных домов, передает ИТАР-ТАСС.

Эпицентр землетрясения находился в районе острова Бохол в нескольких километрах от административного центра Кармен. Его очаг залегал на глубине 33 километра на территории острова, угрозы цунами не возникло. Позднее в этом же районе произошло еще одно землетрясение магнитудой 5,9 — его очаг залегал на глубине 20 километров под морским дном у юго-западного побережья Бохола. Более 12 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома после удара стихии и по-прежнему находятся в специальных эвакуационных центрах