На пилота грузового лайнера напал кот

Кот Крыс. Здоров, привит, кастрирован
Порой, к сожалению, бывает так, что авиарейсы захватывают террористы. Однако хвостов и ушей у них, как правило, нет. Впрочем, все когда-нибудь бывает впервые. Пилот самолета, летевшего из Саудовской Аравии в Гонконг, был атакован агрессивным котом. Из-за этого рейс пришлось отменить.

Порой, к сожалению, бывает так, что авиарейсы захватывают террористы. Однако хвостов и ушей у них, как правило, нет. Впрочем, все когда-нибудь бывает впервые. Пилот самолета, летевшего из Саудовской Аравии в Гонконг, был атакован агрессивным котом. Из-за этого рейс пришлось отменить, сообщает Arab News.

В ходе расследования выяснилось, что животное пробралось на борт самолета и уснуло под сиденьем пилота. Когда командир корабля запустил двигатель, хвостатый пассажир настолько перепугался от рева турбин, что в ужасе набросился на летчика.

После недолгой борьбы с "террористом" пилот принял решение отменить рейс. Члены экипажа пытались найти нарушителя спокойствия, но бесполезно – как настоящий бандит, кот молниеносно скрылся с места преступления.

Это далеко не первый случай, когда животные проникают на борт самолета. Так, в декабре минувшего года в салоне лайнера, летевшего в Эль-Кувейт из Каира, внезапно начала хозяйничать ядовитая кобра. А в начале 2013-го полетать по Новой Гвинее решил питон.