Мать инвалида едва не избили за просьбу убрать машину с пандуса


http://svetlana75.livejournal.com

Помощницу депутата ГД РФ и известного блогера Светлану Штаркову едва не избили у подъезда собственного дома. А началось все с того, что женщина сделала замечание водителю, который припарковал свое авто прямо на пандусе возле подъезда и мешал провезти инвалидную коляску.

Помощницу депутата ГД РФ и известного блогера Светлану Штаркову едва не избили у подъезда собственного дома. А началось все с того, что женщина сделала замечание водителю, который припарковал свое авто прямо на пандусе возле подъезда.

Светлана, как мать ребенка с ограниченными возможностями, вынужденного передвигаться в инвалидном кресле, попросила водителя убрать машину и освободить проезд для коляски. В ответ на это последовала агрессия. "Он мне ответил, что ему плевать на мои проблемы, он грузит вещи (на самом деле машина стояла уже как минимум час), а я могу идти в ... и на ... После чего начал меня толкать и бить дверью (я стояла в дверях подъезда)", – написала Светлана в своем блоге.

"Я всегда прошу всех кто так паркуется на нашем пандусе больше так не делать. Прошу вежливо. Обычно все проходит мирно, люди извиняются, переставляют машину. Но тут он меня реально чуть не побил", – рассказала она. По словам Штарковой, все произошло на глазах у консьержа.

"Я не хочу, чтобы мы привыкали и пропускали мимо вот такое "бытовое хамство". Я реально боюсь, что если не останавливать, то хамы уже не просто толкаться начнут (раньше ведь просто хамили, без рук). Следующим шагом будут ножи, пистолеты... Бирюлево", – добавила она. По словам Штарковой, она уже написала заявление в полицию. В своем блоге она также разместила фото, на котором запечатлен автомобиль, стоящий на пандусе. Отчетливо виден и его номер: о640ра, 77 регион.

К сожалению, бытовое хамство – довольно распространенное явление в нашей стране, и довольно часто оно встречается именно среди водителей, на дорогах. Заключается оно, в частности, в неуважении к правилам дорожного движения и к другим участникам этого движения. Психологи считают, что основные причины хамского поведения россиян кроются в расслоении общества, дискомфортный быт и психологическая неготовность к резким изменениям в окружающей действительности.