Курьез в Шереметьеве: пассажирка спрятала драгоценности в варенье

В аэропорту "Шереметьево" на таможне при досмотре багажа одной из пассажирок, прилетевшей из США, были найдены ювелирные украшения и наручные часы. Все эти ценности были спрятаны в контейнерах с вареньем, печеной курицей, баклажанными рулетами, кофе и кремом.

В аэропорту "Шереметьево" задержали женщину, прилетевшую в Россию из США. При досмотре ее багажа сотрудники таможни нашли ювелирные украшения и наручные часы. Все предметы были спрятаны в контейнерах с продуктами. Хозяйка багажа рассказала, что приобрела украшения и часы для себя. По ее словам, стоимость изделий составляет 30 тысяч долларов США. Подтвердить это женщина не смогла – документов на изделия у нее не оказалось. Теперь стоимость находки предстоит определить экспертам, передает телеканал "Россия 24".

"В международном аэропорту "Шереметьево" в зале прилета терминала D должностными лицами таможни была остановлена гражданка России 1966 года рождения, прибывшая рейсом Нью-Йорк – Москва, — рассказывает Татьяна Соколова, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Шереметьевской таможни. — В ходе рентгеноскопии багажа этой пассажирки в банке с вареньем, кофе и кремом, а также в печеной курице и рулетах из баклажанов были выявлены предметы, внешне схожие с ювелирными украшениями, в количестве 10 штук".