За убийство из хулиганских побуждений Зейналову грозит пожизненное


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Обвиняемому в убийстве москвича Егора Щербакова Орхану Зейналову предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений). Теперь ему грозит пожизненное заключение.

Обвиняемому в убийстве москвича Егора Щербакова Орхану Зейналову предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений), сообщил представитель Главного следственного управления СК РФ Сергей Стукалов. Зейналову теперь грозит пожизненное заключение.

Ранее уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ, максимальное наказание по которой составляет не более 15 лет, передает ИТАР-ТАСС. Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что свою вину Зейналов не признал. "И если раньше при допросе в качестве подозреваемого он сообщал следствию о том, что именно он нанес удар ножом Егору Щербакову в ночь с 9 на 10 октября 2013 года в Востряковском проезде, то сегодня заявил, что вообще не присутствовал на месте совершения преступления и убийства не совершал", – сказал Маркин.

По его словам, у следствия достаточно улик и данных о причастности Зейналова к совершенному преступлению, которые и были положены в основу обвинения.