Ветераны ВМФ создадут музей адмирала Сенявина

20 октября Российскому флоту исполняется 317 лет. В Липецке собрались ветераны регионального отделения поддержки морского флота. Офицеры определили главную перспективу на ближайшее время – открыть музей имени Сенявина, известного русского адмирала, командовавшего Балтийским флотом в начале XIX века.

20 октября Российскому флоту исполняется 317 лет. Накануне этой даты в Липецке собрались ветераны регионального отделения поддержки морского флота, для того чтобы обсудить планы на будущее и наградить моряков за активное участие в общественном движении.

Липецкому региональному отделению поддержки флота 12 лет. Несмотря на то, что многие офицеры находятся в запасе, они активно продолжают свою работу на суше: выпускают новые книги о службе в ВМФ, ведут патронаж моряков — участников Великой Отечественной войны, занимаются патриотическим воспитанием молодежи. По инициативе моряков в школах Липецка создано уже несколько кадетских морских классов, цель которых – подготовить ребят к будущей службе на флоте.
На собрании офицеры определили главную перспективу на ближайшее время – открыть музей имени Сенявина, известного русского адмирала, командовавшего Балтийским флотом в начале XIX века.

Леонид Гусев, председатель липецкого регионального отделения общероссийского движения поддержки флота рассказал: "Мы хотим его назвать общественным музеем, поскольку он будет создаваться, вооружаться за счет общественных инициатив и общественных средств".