Франсуа Олланд вмешался в судьбу мигрантки из Косово

Во Франции получил развитие скандал вокруг депортации из страны пятнадцатилетней девушки из Косово. В судьбу Леонарды Дибрани вмешался лично президент Франсуа Олланд. Он заявил, что распорядился запретить задержания детей на территории школ и во время проведения учебных мероприятий.

Во Франции получил развитие скандал вокруг депортации из страны пятнадцатилетней девушки из Косово. В судьбу Леонарды Дибрани вмешался лично президент Франсуа Олланд. Он заявил, что распорядился запретить задержания детей на территории школ и во время проведения учебных мероприятий. А также пообещал, что девушка может продолжить обучение во Франции, если подаст документы лично, без родителей и других членов семьи, передает канал "Россия 24".

"Если девушка хочет продолжить свое обучение во Франции, мы предоставим ей такую возможность. Но только ей одной. Франция — это республика, которая опирается не только на букву закона, но и на принципы гуманизма. Надеюсь, мое решение в данном конкретном случае примирит все заинтересованные стороны", — отметил французский президент Франсуа Олланд.