Российские туристы по-прежнему могут отдыхать в Боснии и Герцеговине без виз


фото EPA

Вступило в силу соглашение между Россией и Боснией и Герцеговиной об условиях взаимных поездок. Документ разрешает гражданам двух стран находиться на территории государств без виз до 30 дней в течение каждых двух месяцев, начиная с даты первого въезда.

Вступило в силу соглашение между Россией и Боснией и Герцеговиной об условиях взаимных поездок. Этот документ заменяет старое соглашение (от 24 сентября 2007 года) и разрешает гражданам двух стран находиться на территории государств без виз до 30 дней в течение каждых двух месяцев, начиная с даты первого въезда.

Для владельцев дипломатических и служебных паспортов сохраняется безвизовый порядок въезда на период до 90 дней, а для сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений и представительств при международных организациях — на весь срок их аккредитации. Этот порядок распространяется и на проживающих с ними членов семей, рассказали ИТАР-ТАСС в МИД России.

"Иным категориям граждан, в том числе въезжающим с целью трудоустройства, требуется наличие визы", — добавили в министерстве. Вступившее в силу соглашение было подписано 31 мая в Москве.