Боксер Руслан Проводников – временный чемпион мира

Российский боксер Руслан Проводников завоевал титул временного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации в весовой категории до 63,5 килограмма. В прошедшем в Денвере 12-раундовом поединке он выиграл у американца Майка Альварадо техническим нокаутом.

Российский боксер Руслан Проводников завоевал титул временного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 63,5 килограмма. В прошедшем в Денвере 12-раундовом поединке он выиграл у американца Майка Альварадо техническим нокаутом.

В восьмом раунде россиянин дважды отправлял соперника в нокдаун и был близок к этому в десятом, но американец устоял на ногах, передает ИТАР-ТАСС. В перерыве после десятого раунда Майк Альварадо решил отказаться от продолжения поединка.

В итоге Руслан Проводников стал чемпионом мира со второй попытки. В предыдущем поединке — за регулярный пояс WBO- он проиграл американцу Тимоти Брэдли по очкам, но получил признание у американской публики за зрелищный стиль. В послужном списке Проводникова теперь 23 победы (16 нокаутом) и два поражения. Альварадо потерпел второе поражение при 34 победах, 23 из которых он одержал нокаутом.

Временный чемпион — титул, установленный в профессиональном боксе. В том случае, если в какой-либо весовой категории чемпионский титул по какой-то причине остался вакантным, то руководители профессиональной боксерской организации могут провести отборочные соревнования между ведущими претендентами на титул чемпиона соседней — более легкой или более тяжелой – весовой категории. В другом случае временным чемпионом может быть объявлен боксер, в бою с которым должна была состояться встреча чемпиона для защиты своего титула.