Тема:

Шантаж "Аэрофлота" 10 лет назад

Депутата Сергея Кнышова подозревают в хищении имущества "Аэрофлота"


фото ИТАР-ТАСС

В Подмосковье задержан Сергей Кнышов – муниципальный депутат Можайского района. Следователи подозревают его в причастности к вымогательству и хищению имущества "Аэрофлота". В деле против активистов "Шереметьевского профсоюза" летчиков может появиться еще один фигурант.

В Подмосковье задержан Сергей Кнышов муниципальный депутат Можайского района. Следователи подозревают его в причастности к вымогательству и хищению имущества "Аэрофлота", сообщает "Интерфакс". В деле против активистов "Шереметьевского профсоюза" летчиков может появиться еще один фигурант.

По версии следствия, с августа 2009 года Шляпников и Пимошенко предлагали руководству "Аэрофлота" помощь в снижении выплат членам экипажа и прекращении забастовок летчиков. Также они угрожали передать в СМИ компромат на компанию. За это злоумышленники сначала потребовали 100 миллионов рублей, однако согласились и на 30 миллионов.При получении части денег из банковской ячейки их задержали с поличным сотрудники ФСБ и транспортная полиция. Шляпников и Пимошенко отказались давать показания. Следствие намерено подать ходатайство об их аресте.