Колокольцев: только треть участников погромов в Бирюлеве были местными

Глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что только треть участников массовых беспорядков в Бирюлеве были местными. Остальные приехали из других районов специально на эту акцию. Колокольцев подчеркнул, что все, кто принимал участие в погромах, получат "предусмотренную законом оценку их действий".

Глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что только треть участников массовых беспорядков в Бирюлеве были местными жителями. Остальные приехали из других районов специально на эту акцию. Колокольцев подчеркнул, что все, кто принимал участие в погромах, получат "предусмотренную законом оценку их действий" и понесут заслуженное наказание, передает "Интерфакс".

Также Владимир Колокольцев подчеркнул, что для разжигания межнациональной розни провокаторы используют любой повод, в том числе и искусственно созданный. Глава МВД напомнил, что в Петербурге националисты сами стреляли в молодых людей, чтобы выложить ролики с нападением в Интернет и добиться возмущения общественности.

Глава МВД отметил, что за год в столице было возбуждено 650 уголовных дел, связанных с организацией нелегальной миграции. В прошлом году таких дел было не больше нескольких десятков. Колокольцев пообещал, что недобросовестные полицейские, которые замешаны в подобных делах, понесут за это наказание. При этом глава МВД не собирается использовать только лишь службу собственной безопасности, а хочет создать среди полицейских "обстановку нетерпимости к любым негативным проявлениям".