В Мексике объявлена тревога в связи с приближением урагана "Рэймонд"


фото EPA

Ураган "Рэймонд", достигший первой категории по международной шкале опасности, приближается к Мексике. Он несет проливные дожди, которые могут стать причиной наводнений. В ряде районов уже ведется эвакуация жителей. В стране, ожидающей удара набирающей силу стихии, объявлена тревога.

В Мексике объявлена тревога, принимаются экстренные меры в связи с приближением к побережью урагана "Реймонд". Он достиг первой категории опасности (из пяти возможных по международной шкале).

Ураган несет сильные дожди и шквалистый ветер, их скорость достигает 120 километров в час. "Рэймонд" может спровоцировать наводнения, сообщает ИТАР-ТАСС. Из-за этого в ряде районов ведется эвакуация жителей. На западе и в центре страны на территории штатов, которые окажутся под ударом стихии.

Особые меры принимаются в штате Герреро, который еще не оправился от сентябрьской атаки разрушительного шторма "Мануэль".

Эпицентр "Рэймонда" находится в 215 километрах к югу от курортного города Сиуатанехо на западном побережье Мексики. Шторм, который 21 октября достигнет второй категории опасности, медленно продвигается на север.