Автолюбительница раскурочила машины ГИБДД и скорой помощи огнетушителем


фото: Russian Look

С огнетушителем на автомобиль ГИБДД набросилась в центре Москвы женщина 20 октября. Это произошло около 14 часов. Сотрудник ДПС, перегонявший служебный автомобиль в сервис для ремонта, заметил на Земляном валу аварию с участием двух машин - Mazda 3 и Toyota Camry.

С огнетушителем на автомобиль ГИБДД набросилась в центре Москвы женщина 20 октября. Это произошло около 14 часов. Сотрудник ДПС, перегонявший служебный автомобиль в сервис для ремонта, заметил на Земляном валу аварию с участием двух машин — Mazda 3 и Toyota Camry. Инспектор остановился, чтобы удостовериться, нет ли в ДТП пострадавших. Рядом с местом ДТП остановился и автомобиль скорой помощи.

Во время разбирательства обстоятельств аварии 50-летняя водитель Mazda 3 повела себя неадекватно. Она вытащила из своей машины огнетушитель, с которым набросилась на патрульный Ford Focus, сообщает "Интерфакс".

Женщина огнетушителем разбила стекла у машины инспекции безопасности дорожного движения, а затем стала пинать медицинский фургон Mercedes.

К месту происшествия прибыл дополнительный наряд ГИБДД. Автоинспекторы задержали разбушевавшуюся даму и предложили ей пройти освидетельствование на наличие в крови алкоголя и других запрещенных веществ. Однако от этого предложение инспекторов по безопасности дорожного движения женщина отказалась.

Также выяснилось, что у попавшей в ДТП москвички нет при себе водительского удостоверения. После составления протокола женщина была отправлена в психиатрическую больницу.

Разбушевавшейся даме грозит от 10 до 15 суток. Однако, если суд признает, что она не сможет его отбыть, то административный арест может быть заменен на штраф в 30 тысяч рублей.

Также даме придется компенсировать нанесенный патрульному автомобилю ущерб и за свой счет восстановить остекление автомобиля ГИБДД.