"Вести Арктики" представят на первом арктическом медиафоруме

В Архангельске сегодня открывается первый Международный арктический медиафорум. Свой проект "Вести Арктики" на нем представит филиал ВГТРК - ГТРК "Ямал".

Сегодня в Архангельске открывается первый Международный арктический медиафорум. Мероприятие пройдет на базе Северного (Арктического) федерального университета. В форуме примут участие представители крупных СМИ и органов власти северных регионов, деятели культуры, науки и бизнеса. Ямальский филиал ВГТРК представит на форуме проект «Вести Арктики», который вот уже год регулярно выходит в регионе на телеканале "Россия".

Медиафорум призван подготовить базу для новых российских и международных проектов в Арктике, помочь выстраиванию диалога между экспертным сообществом и СМИ. Работа форума разделена на пять секций: «Освоение Арктики и сохранение природного баланса», «Кадры для Арктики», «Притяжение Арктики: как освещать арктическую тематику в СМИ», «Последняя кладовая планеты: ресурсы Арктики, углеводородные запасы», «Экспедиции в Арктику и экстремальный туризм».