Тема:

Взрыв в Волгограде 9 лет назад

Теракт в Волгограде: за ранеными вылетел борт МЧС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Жертвами 30-летней смертницы Наиды Асияловой в Волгограде стали шесть человек, еще 33 были ранены, 28 из них – госпитализированы. Из Москвы на место ЧП вылетел самолет МЧС РФ с медицинским модулем и врачами.

Жертвами 30-летней смертницы Наиды Асияловой в Волгограде стали шесть человек, еще 33 были ранены, 28 из них – госпитализированы. Из Москвы на место ЧП вылетел самолет МЧС РФ с медицинским модулем и врачами, призванный забрать пострадавших в столицу. К эвакуации готовят четверых раненых. Президент РФ Владимир Путин в курсе происходящего, ему оперативно доложили о теракте.

Во взорванном автобусе также нашли несколько гранат. В связи с трагедией в городе усилены меры безопасности, проверяется весь общественный транспорт. Полиция просит местных жителей быть бдительнее и сообщать о подозрительных предметах и людях.

Уроженка Дагестана Наида Асиялова, взорвавшаяся в автобусе, являлась женой одного из участников НВФ жителя Москвы Дмитрия Соколова, передает ИТАР-ТАСС. Они вместе учились в вузе. По данным Life News, женщина была смертельно больна – ее кости гнили.

Волгоградский губернатор Сергей Боженов пообещал оказать раненым всю необходимую помощь. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил уделить этому вопросу особое внимание. По жертвам теракта объявлен трехдневный траур.