МЧС ожидает повышения уровня воды в реке Дон

МЧС оповещает об ожидаемом повышении уровня воды в устье реки Дон в Ростовской области с достижением неблагоприятной отметки у города Азова и на территориях Мясниковского, Неклиновского и Азовского районов. Ситуация усугубляется тем, что в выходные в Ростовской области прошли обильные осадки.

МЧС оповещает об ожидаемом повышении уровня воды в устье реки Дон в Ростовской области с достижением неблагоприятной отметки у города Азова и на территориях Мясниковского, Неклиновского и Азовского районов. "Неблагоприятные природные явления вызваны сильным юго-западным ветром, что может создать нагонные действия", — сообщили в Главном управлении МЧС по Ростовской области.

В связи с этим возможны происшествия, связанные с подтоплением низменных и прибрежных территорий, внутрипоселковых дорог и населенных пунктов, нарушением жизнеобеспечения населения. Ситуация усугубляется тем, что в выходные в области прошли обильные осадки, передает ИТАР-ТАСС. В частности, в Ростове-на-Дону были подтоплены отдельные улицы и частные дома в низинах.