Тема:

Венесуэла после Уго Чавеса 4 месяца назад

Жизнь Николаса Мадуро оценили в 10600 долларов

Двое колумбийских наемников должны были получить за покушение на президента Венесуэлы Николаса Мадуро порядка 20 миллионов песо (около 10600 долларов), сообщил венесуэльский министр внутренних дел страны Мигель Торрес. По его словам, власти Колумбии продолжают следствие в отношении своих граждан.

Задержанные в августе колумбийские наемники должны были получить за покушение на президента Венесуэлы Николаса Мадуро порядка 20 миллионов песо (около 10600 долларов). Об этом, передает ИТАР-ТАСС, сообщил в интервью одной из венесуэльских радиостанций министр внутренних дел Венесуэлы Мигель Торрес.

Он рассказал, что во время недавнего визита в Колумбию имел возможность убедиться, что компетентные органы этой страны продолжают следствие в отношении двух колумбийских граждан, арестованных в Венесуэле по обвинению в организации покушения на президента Мадуро и спикера венесуэльского парламента Дьосдадо Кабельо.

В конце августа этого года Торрес объявил об аресте на территории Венесуэлы двух колумбийских наемников, напоминает ИТАР-ТАСС. 22-летний Виктор Гече и 18-летний Эрик Уэрта были задержаны в штате Миранда сотрудниками венесуэльской разведки, следившими за ними с момента пересечения ими границы с Колумбией. В распоряжении задержанных были две американских винтовки AR-15 с лазерными прицелами, большой запас патронов, несколько комплектов военной формы, а также фотографии Мадуро и Кабельо.

Прокуратура Венесуэлы сообщала, что арестованным колумбийцам предъявлены обвинения в подготовке покушений на высших государственных чиновников, принадлежности к преступной организации и контрабанде огнестрельного оружия.