Кот выжил, прокатившись на крыше авто со скоростью более 100 километров в час


http://metro.co.uk

В Великобритании кот проехал на крыше машины 35 километров. Кота можно назвать настоящим каскадером: машина двигалась со скоростью более 100 километров в час, и животное чудом не свалилось. Женщина-водитель заметила кота и отвезла его в клинику. Ветеринар не нашел у него ни одного повреждения.

В Великобритании кот проехал на крыше машины 35 километров.Домашнего питомца можно назвать настоящим каскадером: машина двигалась со скоростью более 100 километров в час, и животное чудом не свалилось. Водитель фургона, Хэлен Стивенс, понятия не имела, что вместе с ней едет четвероногий пассажир.

Встречные машины стали мигать Хэлен фарами, и она остановилась проверить, в чем дело. Каково было удивление женщины, когда она увидела кота, выпучившего глаза от страха, на крыше своего автомобиля Ford Transit. "На багажнике я везла лестницы-стремянки, и кот цеплялся за них, – рассказала она. – Он был просто в ужасе. Вероятно, он залез на крышу на бензоколонке, где я останавливалась".

Хэлен Стивенс из Вигстона (графство Лестершир) отвезла кота к ветеринару. Врач, осмотрев его, не нашел никаких повреждений и сфотографировал животное. Фотографию животного разместили в Интернете вместе с объявлением о поиске хозяина.

Владельцы кота быстро нашлись: ими оказался пятилетний Коннор Рассел и его мама Эллис Пеппер, сообщает Metro. Самого же "путешественника" зовут в честь мультгероя – Кик Буттовски. Женщина рассказала про своего питомца: "Он никогда не делал ничего подобного раньше, тем более что он ненавидит оставаться в одиночестве".

Кошки нередко попадают в подобные ситуации. В той же Великобритании кошка по кличке Принцесса две недели каталась под капотом хозяйского автомобиля, прежде чем владелица обнаружила ее там.