Леонид Слуцкий: игра с "Манчестер Сити" - ключевая для нас


фото ИТАР-ТАСС

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий перед матчем группового турнира Лиги чемпионов с английским "Манчестер Сити" провел пресс-раут с журналистами. Наставник армейцев считает, что победа его подопечным достанется за счет коллективных действий, агрессивности и высокого уровня единоборств.

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий перед матчем группового турнира Лиги чемпионов с английским "Манчестер Сити" провел пресс-раут с журналистами. Наставник армейцев считает, что победа его подопечным достанется за счет коллективных действий, агрессивности и высокого уровня выигранных единоборств.

"Естественно, вряд ли мы сможем в голом уровне мастерства превзойти соперника, так что здесь необходимо противопоставить высокий уровень коллективных действий, агрессивности, высокий уровень выигранных единоборств. То есть классические вещи, которые могут побить класс игроков "Манчестера", — цитирует Слуцкого "Интерфакс".

Российский специалист назвал поединок с "Манчестер Сити" ключевым для его команды. "Да, в среду — ключевой матч. После него будет многое понятно. Разумеется, никто в этот день не выйдет из группы и не лишится такой возможности. Но в плане дальнейших раскладов это — ключевая игра", — сказал он.

"Всегда третий и четвертый матчи в группе являются водоразделом, после них уже ясна диспозиция. Как сказал, эти две игры — как для нас, так и для "Манчестера" определяющие. Понятно, что в группе есть фаворит — "Бавария", не думаю, что что-то может повлиять на ее позиции. Так что завтрашний матч, вообще 3-й и 4-й туры — решающие в борьбе за второе место в группе", — добавил тренер.

Слуцкий отметил, что "Манчестер Сити" имеет в своем составе игроков самого высокого уровня: "У "Сити" состав топового уровня. Самый простой пример – крайние защитники. Не знаю, кто будет против нас играть в правой зоне – Ричардс или Сабалета, в левой — Клиши или Коларов. Если бы у меня спросили, какой из этих четырех футболистов лучше на своей позиции, было бы сложно ответить".

И такая ситуация, по мнению Слуцкого, практически во всех зонах: "Единственное, можно прогнозировать, кто сыграет в опорной зоне. Это Яя Туре и Фернандинью, которые проводят все матчи. Плюс Агуэро и Харт. Вот эти четверо железно в стартовом составе. А остальные — очень длинная обойма. Команда, которая может позволить себе держать на скамейке Милнера, игрока стартового состава сборной Англии, понятно, в дополнительных рекомендациях не нуждается", — рассказал тренер.

Также наставник ЦСКА выразил уверенность, что в нападении у соперника выйдет испанский форвард Альваро Негредо. "На сегодняшний, точнее, на вчерашний день он вытеснил из состава Джеко. Думаю, в матче с нами именно Негредо появится в стартовом составе на позиции нападающего. И сам факт того, что Негредо выиграл конкуренцию у столь качественного форварда, о многом говорит", — сообщил он.

Матч ЦСКА — "Манчестер Сити" состоится в среду на поле стадиона "Арена Химки" и начнется в 20:00 мск. После двух матчей в группе "D" лидерство принадлежит мюнхенской "Баварии", в активе которой шесть набранных очков. На втором и третьем местах расположились "Манчестер Сити" и ЦСКА соответственно. У них по три очка. Замыкает квартет чешская "Виктория", у которой нет набранных баллов.