Россиянка, осужденная в США за двойное убийство, может выйти на свободу

Россиянка Наталья Лещенко-Уилсон, отбывающая в США два пожизненных срока за двойное убийство, может быть выпущена на свободу. "Защита нашла доказательства, что она не виновна в преступлении, в котором она созналась под давлением полиции", - сообщил ее адвокат Алексей Тарасов.

Россиянка Наталья Лещенко-Уилсон, отбывающая в США два пожизненных срока за двойное убийство, может быть выпущена на свободу. "Защита нашла доказательства, что она не виновна в преступлении, в котором она созналась под давлением полиции", — сообщил ее адвокат Алексей Тарасов.

"Установлено, что улики, на основании которых в 2012 году Наталья была осуждена, сфабрикованы, а в ходе следствия допущены существенные конституционные нарушения. Этого достаточно, чтобы, согласно американской юридической практике, приговор был отменен. Соответствующее ходатайство было подано в Верховный суд штата Вирджиния", — цитирует ИТАР-ТАСС юриста.

Наталья Лещенко-Уилсон работала няней в русскоязычных семьях Вашингтона. Ее обвинили в убийстве первой жены своего мужа Лестера Уилсона — Славки Найденовой, а также ее несовершеннолетнего сына.

В руке убитой был обнаружен клок волос. Проводившие судебную экспертизу специалисты признали их принадлежащими Лещенко-Уилсон. Защите удалось доказать, что заключение экспертов было ошибочным. Это признали и представители прокуратуры.