Холодная погода сохранится в Москве до четверга

Синоптики прогнозируют 23 октября облачную погоду, без осадков. Температура воздуха в Москве составит 2 – 4 тепла, по области – от нуля до плюс пяти. Немного теплее станет 24 октября, правда, не обойдется без дождей.

Синоптики прогнозируют 23 октября облачную погоду, без осадков. Температура воздуха в Москве составит 2 – 4 тепла, по области – от нуля до плюс пяти. Ветер переменный, 2 — 7 метров в секунду.

В ночь на 24 октября будет облачно, с прояснениями и вновь без осадков. Столбики термометров в столице покажут около нуля градусов, а в Подмосковье — от минус трех до плюс двух. Юго-западный ветер усилится до 5 — 10 метров в секунду, местами с порывами до 15 метров в секунду, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет.

Днем 24 октября возможны дожди и станет немного теплее: 7 – 9 градусов в центре города, и до 10 на окраинах. Правда, ветер по-прежнему сильный.

Народные приметы советуют понаблюдать за луной. "Если рога месяца показывают на север — быть скорой зиме и снег ляжет посуху, на юг — скорой зимы не жди, будет слякоть до 4 ноября. На Евлампия рога месяца показывают в ту сторону, откуда быть ветрам".