Серфер выжил в схватке с акулой, ударив ее в глаз. Видео

25-летнему гавайскому серферу Джеффу Хортону пришлось вспомнить свое боксерское прошлое, чтобы выжить в драке с акулой. Хищница пряталась в толще воды и напала было на спортсмена, однако тот и не думал сдаваться. Шокировав акулу мощным ударом в глаз, Хортон спас себе жизнь.

25-летнему гавайскому серферу Джеффу Хортону пришлось вспомнить свое боксерское прошлое, чтобы выжить в драке с акулой. Хищная рыба пряталась в толще воды и напала было на спортсмена, однако тот и не думал сдаваться. Шокировав акулу мощным ударом в глаз, Хортон спас себе жизнь, сообщает Fox News.

Джефф Хортон спокойно ожидал наката волн у побережья гавайского острова Кауаи, не заметив, что неглубоко под водой его поджидает акула. Внезапно появившийся на поверхности плавник морского хищника молодой человек увидел слишком поздно. Столкновения было не избежать. К счастью, в свое время спортсмен занимался боксом. Он начал лихорадочно молотить акулу руками и ногами, что спасло его от укуса.

 

На жутких кадрах видно торчащую из воды пасть агрессивного гиганта, а также следы от его зубов, оставленные на доске Хортона. Поняв, что еще секунда – и акула его проглотит, спортсмен начал бить ее по морде, метя в глаз. Один из ударов серфера пришелся точно в цель. Пока акула пребывала в шоке, Джефф изо всех сил погреб к берегу.

Не помня себя от счастья, он выбрался из воды целым и практически невредимым. Единственные травмы, которые получил молодой человек – это царапины, оставшиеся на его теле после соприкосновения с жесткой кожей акулы. Теперь Джефф тренируется на другом пляже.