Тема:

Отставка Онищенко 10 лет назад

Онищенко остается в системе здравоохранения

Глава Минздрава России Вероника Скворцова не подтвердила отставку Геннадия Онищенко, но рассказала, что с ним будет, если это состоится.

Глава Минздравсоцразвития Вероника Скворцова прокомментировала слухи об отставке Геннадия Онищенко. По словам министра, пока никаких кадровых решений относительно руководителя Роспотребнадзора не было.

"То, что у Геннадия Григорьевича заканчивается контракт в октябре этого года, — факт известный. И, по всей видимости, дальше будет решен вопрос, где он в дальнейшем будет работать: на этом посту или на не менее значимом другом посту", — цитирует ее "Интерфакс".

Как бы то ни было, Геннадий Онищенко останется в системе здравоохранения, рассказала Скворцова журналистам.

Разговоры об отставке Главного санитарного врача России появились после заявления вице-премьера Ольги Голодец, сообщившей, что после окончания контракта Геннадия Онищенко, место главы Роспотребнадзора займет его заместитель Анна Попова. В ответ на это Онищенко назвал Голодец "странным персонажем, не принимающим решения об отставке".

Следует ожидать, что точку в этом вопросе поставит премьер Дмитрий Медведев, который сейчас находится с рабочим визитом в Китае.