Вокалист Scorpions спел для умирающего москвича

Музыканты группы группы Scorpions  выступали перед российской публикой в последний раз
Лидер гастролировавшей в Москве популярной немецкой рок-группы Scorpions Клаус Майне спел по телефону для ракового больного Алексея Аничкина - преданного поклонника коллектива. Гитарист Scorpions Майкл Шенкер записал для москвича видеообращение. Близкие Лёши еле сдерживали слезы.

Лидер гастролировавшей в Москве популярной немецкой рок-группы Scorpions Клаус Майне спел по телефону для ракового больного Алексея Аничкина — преданного поклонника коллектива. Гитарист Scorpions Майкл Шенкер даже записал для москвича видеообращение.

Сообщение о том, что 29-летний Алексей Аничкин, в настоящий момент находящийся в больнице, мечтает живьем услышать любимую группу, появилось на Facebook-странице сотрудницы фонда помощи хосписам "Вера".

Менее чем за два дня это послание перепостили около 5 тысяч человек, в результате чего акцию удалось осуществить. Впрочем, приехать к Лёше в больницу у занятых музыкантов не было времени, а сам он по состоянию здоровья посетить их концерт не мог.

Сеанс общения артистов и москвича состоялся по телефону. Побеседовав со своим поклонником около двух минут, Клаус Майне спел для него песню Holiday, а гитарист Scorpions Клаус Майне записал для Лёши видеообращение.

Присутствовавшие в палате сотрудники больницы и переводчики еле сдерживали слезы. Молодой человек был счастлив. Он хотел подпеть Клаусу Майне, но из-за проблем с дыханием не смог этого сделать. Музыканты пообещали передать москвичу подписанные для него диск, постер и фото.

Онкологическое заболевание было диагностировано у Алексея Аничкина еще в юношеском возрасте, в результате чего ему ампутировали ногу. Тогда казалось, что болезнь отступила, однако спустя 11 лет врачи обнаружили у Лёши опухоль плевры в терминальной стадии.