Мексиканцы создали пиво, позволяющее не полнеть


фото ИТАР-ТАСС

Мексиканские пивовары уже начали выпуск особого сорта легкого алкогольного напитка на основе агавы. Процесс его создания занял несколько лет. В течение этого времени производители подбирали оптимальную пропорцию дрожжей и сока агавы. Получился напиток со специфическим вкусом.

В Мексике создали сорт пива, употребление которого не приводит к полноте. Местные пивовары уже начали выпуск особого сорта легкого алкогольного напитка на основе агавы. Процесс его создания занял несколько лет. В течение этого времени производители подбирали оптимальную пропорцию дрожжей и сока агавы. В результате получился напиток, который имеет несколько специфический вкус. Вкус пива напоминает вкус текилы.

Тем не менее, он "пришелся по душе" многим любителям пива. Еще больше их радует то, что бутылка в 0,33 литра нового пива содержит всего 38 калорий, в то время, как у других марок этот показатель достигает 150 калорий. Сами пивовары отмечают, что созданный ими напиток не только низкокалорийный. По их словам, микроэлементы, которые содержит сок агавы, способствуют "сжиганию" жира и оказывают благотворное влияние на уровень глюкозы и холестерина в крови. 

За короткое время пришлось расширить выпуск нового продукта до 15 тысяч литров в месяц и открыть более 20 специализированных пунктов его продажи, сообщает радиостанция "Вести ФМ".