Тема:

Взрыв в Волгограде 9 лет назад

Правительство поможет семьям погибших и пострадавшим в теракте в Волгограде


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Правительство России окажет помощь семьям погибших и пострадавшим в результате теракта в Волгограде. Проект соответствующего распоряжения обсудит на заседании в пятницу 25 октября кабинет министров под председательством премьера Дмитрия Медведева.

Правительство России окажет помощь семьям погибших и пострадавшим в результате теракта, произошедшего в Волгограде 21 октября. Проект соответствующего распоряжения обсудит на заседании в пятницу 25 октября кабинет министров под председательством премьера Дмитрия Медведева, сообщили в пресс-службе российского правительства.

Согласно документу, члены семей (супруги), дети, родители и лица, находившиеся на иждивении погибших граждан, получат выплату в размере 1 миллиона рублей на погибшего в равных долях каждому члену семьи. Федеральные власти также предоставят родственникам единовременное пособие на погребение в размере 18 тысяч рублей.

Компенсация пострадавшим при теракте будет предоставлена, исходя из степени тяжести полученного вреда здоровью: 400 тысяч рублей на человека при тяжком и среднем и 200 тысяч рублей на человека — при легком вреде здоровью.

На эти цели Волгоградская область получит в общей сложности до 22,8 миллиона рублей из резервного фонда правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

В результате теракта, совершенного 21 октября в Волгограде, 6 человек погибли и 41 человек получил вред здоровью различной степени тяжести, напоминает ИТАР-ТАСС.