Иванов и Киссинджер: компромиссы важны для Москвы и Вашингтона


фото ИТАР-ТАСС

Генри Киссинджер

Генри Киссинджер
фото ИТАР-ТАСС

Генри Киссинджер
Сергей Иванов и Генри Киссинджер обсудили вопрос российско-американских отношений. Политики согласились, что Россия и США способны достигать компромиссов и преодолевать разногласия.

Глава президентской администрации Сергей Иванов и бывший глава Госдепа Генри Киссинджер обсудили в Москве вопрос российско-американских отношений. Сергей Иванов сказал, что отношения между странами развиваются не всегда гладко, однако при решении важнейших проблем лидеры находят компромиссы, передает "Интерфакс".

Киссинджер, в свою очередь, подчеркнул, что от отношений США и России зависит стабильность мира в целом. При этом разногласия между странами всегда можно решить, подчеркнул он. Переговоры между лидерами двух стран — самый лучший вариант для решения тех или иных проблем, подчеркнул Киссинджер.

Сергей Иванов принял американского политика в нерабочее время, за что Киссинджер особо поблагодарил главу кремлевской администрации. Также Сергей Иванов напомнил, что скоро будет отмечаться 80-летие восстановления дипломатических отношений между СССР и США.