Бокс. Миша Алоян – двукратный чемпион мира

В Казахстане проходят первые финальные бои чемпионата мира по боксу. Россиянин Миша Алоян в решающей встрече турнира в весе до 52 кг победил узбека Жасурбека Латипова и стал двукратным чемпионом мира. Наш Владимир Никитин выиграл серебро всепланетного форума.

Никитин стал серебряным призером чемпионата мира в весовой категории до 56 кг, сообщает "Интерфакс". В финальном поединке россиянин уступил азербайджанцу Джавиду Чалабиеву. Бронза досталась украинцу Николаю Буценко и казахстанцу Кайрату Ералиеву. Бронзовыми медалистами в весе до 52 кг стали Эндрю Селби (Уэльс) и Чатчай Бутди (Таиланд).

Чемпионами мира также стали боксеры из Казахстана Биржан Жакыпов (вес до 49 кг) и Мерей Акшалов (вес до 64 кг), а также кубинский спортсмен Лазаро Эстрада, выступающий в весовой категории до 60 кг.