Бокс. У сборной России четыре медали чемпионата мира

В столице Казахстана завершился чемпионат мира по боксу. Сборная России на этом первенстве выглядела более чем скромно: одна золотая, две серебряные и одна бронзовая медали. Лучшими на ринге Астаны стали представители Казахстана – у них восемь наград.

Напомним, что чемпионами мира стали: весовая категория до 49 кг — Биржан Закыпов (Казахстан), до 52 кг — Миша Алоян (Россия), до 56 кг — Джавид Чалабиев (Азербайджан), до 60 кг — Лазаро Эстрада (Куба), до 64 кг — Мерей Асхалов (Казахстан), до 67 кг — Данияр Елеуссинов (Казахстан), до 75 кг — Жанибек Алимханулы (Казахстан), до 81 кг — Хулио Пераса (Куба), до 91 кг — Клементе Руссо (Италия), свыше 91 кг — Магомедрасул Меджидов (Азербайджан).

Казахские боксеры выиграли командный зачет – 4 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Пять наград у боксеров Кубы – по 2 золота и серебра и бронза. Три у команды Азербайджана – 2 золота и бронза. У России – 4-е место в командном зачете.