Миронов снова возглавил "Справедливую Россию"


фото ИТАР-ТАСС

Сергей Миронов вновь избран председателем "Справедливой России" большинством голосов. За него проголосовали 396 делегатов, а против – 31. Николай Левичев был избран председателем Совета палаты депутатов партии.

Сергей Миронов вновь избран председателем "Справедливой России" большинством голосов. На съезде за него проголосовали 396 делегатов, а против – 31. Миронов был лидером справороссов с момента создания партии в 2006 году и занимал пост председателя до 2011 года, когда на его место был избран вице-спикер Госдумы Николай Левичев.

На съезде "Справедливой России" Николай Левичев, занимавший до этого должность председателя партии, абсолютным большинством голосов был избран председателем Совета палаты депутатов партии, передает ИТАР-ТАСС. Сергей Миронов поздравил Левичева с избранием на новую должность.

"Справедливая Россия" существует уже семь лет, у нее третья по численности фракция в Госдуме. В 2006 году под этим брендом объединились Партия пенсионеров, Российская партия жизни и "Родина".