Русский музей открыл выставку полотен Сталлоне

В филиале петербургского Русского музея в Инженерном замке открылась выставка картин Сильвестра Сталлоне. Она продлится до середины января.

В воскресенье в Инженерном замке в Санкт-Петербурге открылась выставка картин Сильвестра Сталлоне. Как признается актер и живописец, если бы у него был выбор, то он бы посвятил себя рисованию и скульптуре, так как в этих занятиях ему не приходится работать в команде и, так или иначе, быть чьим-то подчиненным. "Я снимаюсь во многих фильмах, но для меня уникально это выражение, когда я нахожусь один на один с полотном. Я прибегаю к живописи, когда я не могу высказать то, что я чувствую. Таким образом я даю выход своим эмоциям", - признался артист.

По признанию Сталлоне, первый впечатливший его художник — Марк Шагал. Помимо этого, он очень любит Малевича, а также ценит творчество современных художников, ему "симпатична живопись, которая изобилует красками". Что касается желания заработать на своем творчестве, актер подчеркнул: "Я не стремлюсь к коммерческой стороне вопроса, я даже не знаю, кто покупает мои картины. Есть некоторые полотна, которые я не разрешаю продавать, так как они много для меня значат".

Директор Русского музея Владимир Гусев назвал живопись Сталлоне экспрессивной и динамической. "Она показывает, как агрессивен наш мир, видно, как художник развивался, это серьезная и интересная выставка", - добавил он.

На выставке представлено 36 картин из различных коллекций Сталлоне. Она продлится до середины января.