Власти Косова намерены арестовать сербского министра

Власти самопровозглашенной Республики Косово намерены, ни много ни мало, арестовать одного из членов правительства Сербии. Александара Вулина – министра по делам Косово и Метохии – обвиняют в незаконном пересечении границы сербско-косовской границы.

Власти самопровозглашенной Республики Косово намерены, ни много ни мало, арестовать одного из членов правительства Сербии. Александара Вулина – министра по делам Косово и Метохии – обвиняют в незаконном пересечении границы сербско-косовской границы, передает ИТАР-ТАСС.

Соответствующий запрос прокуратуры был поддержан судом первой инстанции в городе Косовска-Митровица. "Он знает, что его ждет в случае попытки въехать в Косово", — пояснил журналистам глава МВД Косово Байрам Реджепи.

Сербского министра подозревают в том, что 17 октября он, проигнорировав запрет Приштины, приезжал в северную часть самопровозглашенной республики – район Косово и Метохии. Вулин за взаимосвязи с ним и отвечает в сербском правительстве. Район контролируется сербами, и лишь в апреле нынешнего года в отношении него был достигнут тяжелый компромисс между обеими сторонами на переговорах в Брюсселе.