Главы МИД России и Украины встретятся в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону в понедельник пройдет российско-украинская встреча. В День освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков министры иностранных дел двух стран возложат венки к мемориалу павшим воинам. Затем Сергей Лавров и Леонид Кожара проведут переговоры.

В Ростове-на-Дону в понедельник пройдет российско-украинская встреча. В День освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков министры иностранных дел двух стран возложат венки к мемориалу павшим воинам. Затем Сергей Лавров и Леонид Кожара проведут переговоры, передает телеканал "Россия 24".

Министры будут председательствовать на заседании подкомитета по международному сотрудничеству, который входит в состав Российско-украинской межгосударственной комиссии. Подкомитета насчитывает шесть подкомиссий: по вопросам взаимодействия в борьбе с новыми вызовами и угрозами, урегулирования региональных конфликтов, Азово-Керченского урегулирования, пограничной и консульской проблематикам, сотрудничества в международных организациях.

Главы внешнеполитических ведомств обсудят важнейшие международные проблемы, в частности проблематику европейской безопасности и приднестровского урегулирования. По итогам встречи состоится пресс-конференция. Прямую трансляцию смотрите на канале "Россия 24" в 11.30 в понедельник.