Церемония открытия Олимпиады-2014 продлится три часа


"Вести Сочи"

Оргкомитет "Сочи 2014" раскрыл время начала церемонии открытия Олимпийских зимних игр. Церемония состоится 7 февраля 2014 года и начнётся ровно в 20:14 по московскому времени и продлится около трёх часов.

Оргкомитет "Сочи 2014" раскрыл время начала церемонии открытия Олимпийских зимних игр. Церемония состоится 7 февраля 2014 года и начнётся ровно в 20:14 по московскому времени, что будет символизировать год проведения первых в истории России зимних Игр. Церемония открытия пройдет на Олимпийском стадионе "Фишт" и продлится около трёх часов.

Всего в массовых постановочных сценах церемоний открытия и закрытия Игр-2014, включая танцевальные и акробатические номера, примут участие 3 000 молодых талантов из числа учащихся высших и средних учебных заведений, а также творческих коллективов. Помогать в организации церемоний на площадках, за кулисами и на территории Олимпийского парка будут 2 000 волонтёров "Сочи 2014". Кастинги и обучение участников проводит АНО "Агентство по проведению Церемоний".

АНО "Агентство по проведению Церемоний" — юридическое лицо, учрежденное АНО "Оргкомитет "Сочи 2014", осуществляющее свою деятельность в целях обеспечения наиболее эффективной реализации мероприятий по организации и проведению церемоний открытия и закрытия Игр 2014 года в Сочи в соответствии с требованиями Международного Олимпийского комитета и Международного Паралимпийского комитета.