Тема:

Ураган "Святой Иуда" 10 лет назад

"Святой Иуда" обрушился на Британию: погибли два человека

Два человека стали жертвами шторма "Святой Иуда", который обрушился на Великобританию. Одна из жертв – 17-летняя девушка: на фургон, в котором она ехала, упало дерево. Спасти ее не удалось. Еще одной жертвой стихии стал 50-летний мужчина.

Два человека стали жертвами шторма "Святой Иуда", который обрушился на Великобританию в понедельник, 28 октября.

Одна из жертв – 17-летняя девушка: на фургон, в котором она ехала, упало дерево. Спасти ее не удалось, передает "Интерфакс" со ссылкой на британскую Guardian.

Еще одной жертвой стихии стал 50-летний мужчина в пригороде Уотфорд на северо-западе Лондона: в этом случае также причиной стало дерево, упавшее на автомобиль.

По неподтвержденным данным, жертв может быть больше: пропал 14-летний мальчик, игравший с друзьями у моря. Его могло унести волной. Поиски продолжаются.

Ранее сообщалось, что на Британию обрушился мощный шторм "Святой Иуда". Скорость ветра в его эпицентре достигает 130 километров в час: сильный ветер валит деревья, в некоторых районах предупреждают о возможности наводнения.

Накануне ураган пронёсся над другими европейскими странами. В Нидерландах отменили около 40 авиарейсов. Во Франции в преддверии шторма даже ввели оранжевый уровень тревоги. Впрочем, никаких серьёзных разрушений не последовало.