В Екатеринбурге покончил с собой 19-летний солдат-контрактник

В Екатеринбурге на улице Агрономической сегодня утром было обнаружено тело военнослужащего. Солдат-контрактник из 32-го военного городка покончил с собой прямо на детской площадке.

В Екатеринбурге на улице Агрономической сегодня утром было обнаружено тело военнослужащего. Солдат-контрактник из 32-го военного городка покончил с собой прямо на детской площадке.

Во дворе дома номер десять на улице Агрономической люди в форме выставляют оцепление. Тело человека, висящего в петле, в таком же камуфляже как у них, рано утром здесь обнаружили местные жители. Люди одновременно и возмущены, и расстроены.

На место происшествия немедленно прибывают сотрудники полиции и следственного комитета. Но беглый осмотр детской площадки, где найдено тело, ясности не вносит. «В ходе осмотра места происшествия установлено, что действительно на детской площадке находится труп неустановленного мужчины, одетого в военную форму. В настоящее время по делу проводятся необходимые проверочные и оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего», — сообщил руководитель следственного отдела по Чкаловскому району СУ СК РФ по Свердловской области Роман Кашин.

Во второй половине дня становится известно: погибший — 19-летний Сергей Лебедев. На службу в Екатеринбург он был призван из города Троицка Челябинской области. Пройдя срочную службу, решил перейти на контрактную.

От проходной 32-го военного городка до места, где был обнаружен труп, не более 10 минут пешком. По предварительной версии следствия, именно в одной из частей 32-го военного городка 19-летний контрактник проходил свою службу.

Расследованием ЧП занялось военно-следственное управление. Уголовное дело возбуждено по статье "Доведение до самоубийства". Сейчас выясняется: что происходило с Сергеем Лебедевым накануне трагедии. «27 числа, то есть вчера, Сергей Лебедев прибыл из города Казани, где проходил курсы интенсивной подготовки. По прибытии он доложил непосредственно своему командиру о том, что он прибыл из командировки. После чего убыл за территорию части как военнослужащий контрактной службы. Какой-либо информации, которая могла бы свидетельствовать о том, что к нему применялись меры неуставного воздействия, у нас нет», — сказал заместитель руководителя отдела ВСУ по Центральному военному округу Алексей Садовский.

Одной из основных версий случившегося пока являются личные мотивы. На странице Сергея Лебедева в одной из социальных сетей еще 15 октября им опубликовано сообщение: "28 приеду, подарю ей огромнейший букет цветов, и больше меня никто никогда не увидит". Не исключено, что именно расставание с девушкой и подтолкнуло сержанта Лебедева к самоубийству.