Со дна Днестра пограничники Украины вытащили 230-метровый спиртопровод


dpsu.gov.ua

Обследуя 27 октября фарватер реки Днестр возле села Садкивцы Винницкой области, что недалеко от границы с Молдавией, украинские пограничники заметили на расстоянии 10 метров от украинского берега пластиковый шланг шириной в 25 мм и длиной 230 метров. Предположительно, по нему перекачивали спирт.

Обследуя 27 октября фарватер реки Днестр возле села Садкивцы Винницкой области, что недалеко от границы с Молдавией, украинские пограничники заметили на расстоянии 10 метров от украинского берега пластиковый шланг шириной в 25 миллиметров.

Шланг был прикреплен к металлическому тросу и пролегал по дну реки в сторону Молдавии. Обычно на границе с этой республикой правонарушители используют трубопроводы для перекачки спирта, пояснили находку в пресс-службе Госпогранслужбы Украины и опубликовали фото этой операции:

Пограничники задокументировали сведения о находке и демонтировали поднятый со дна Днестра 230-метровый пластиковый шланг.

Как сообщает "", всего за последние два года на участке Могилев-Подольского пограничного отряда пограничники выявили и демонтировали шесть спиртопроводов.Интерфакс