Хакеры украли у Adobe данные 38 миллионов пользователей

Хакеры похитили у корпорации Adobe Systems данные 38 миллионов пользователей. В руках взломщиков оказались логины и пароли пользователей программ Adobe, а также данные кредитных и дебетовых карт. Кроме того, хакеры украли исходные коды нескольких программных продуктов.

Хакеры украли у корпорации Adobe Systems данные 38 миллионов клиентов. Похищены данные пользователей таких продуктов, как Adobe Acrobat, ColdFusion, ColdFusion Builder. Также хакеры украли исходные коды некоторых программ Adobe.

Представитель компании Брэд Аркин сообщил, что хакеры могли получить логины и пароли от пользовательских аккаунтов, а также зашифрованные данные их банковских карт. Он добавил, что вряд ли взломщики смогли расшифровать эти данные.

Корпорация посоветовала всем пользователям сменить пароли от своих аккаунтов. Пресс-секретарь компании Хизер Эдель заявила, что для устранения последствий взлома Adobe работает с внешними партерами и правоохранительными органами.

Первая информация о взломе появилась 3 октября, напоминает ИТАР-ТАСС: тогда сообщалось о том, что похищены 2,9 миллиона профайлов.