За продажу красивых номеров оштрафован замначальника ГИБДД

Суд решил судьбу бывшего замначальника башкирского ГИБДД Гарея Уелданова. Офицера обвиняли в продаже так называемых красивых номеров для автомобилей. Как сообщает прокуратура, их стоимость варьировалась в зависимости от сочетания цифр и букв.

Накануне стало известно о вынесенном приговоре по одному из самых резонансных уголовных дел. Суд решил судьбу бывшего замначальника башкирского ГИБДД Гарея Уелданова.

Напомним, офицера обвиняли в продаже так называемых красивых номеров для автомобилей. Как сообщает прокуратура, их стоимость варьировалась в зависимости от сочетания цифр и букв. Кому-то Уелданов продавал номера и за 25 тысяч рублей, а кому-то и вдвое дороже. В октябре прошлого года замначальника ГАИ был задержан в своём рабочем кабинете при получении очередной взятки. В ходе следствия свою вину он признал, и вот суд вынес приговор. Который, как признают многие, оказался достаточно мягким.

Суд, в соответствии с позицией государственного обвинителя, назначил Уелданову наказание в виде штрафа, в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей. Кроме того, он лишён права занимать должности в органах государственной власти в течение трех лет.