ДТП на Кутузовском: байкеры уверяют, что кавказцы им угрожали

В Москве возбудили уголовное дело в отношении водителя иномарки, который накануне сбил насмерть мотоциклиста на Кутузовском проспекте. После ДТП к месту происшествия стянулись водители на машинах с номерами кавказских республик и байкеры. Между ними едва не завязалась массовая драка.

В Москве возбудили уголовное дело в отношении водителя иномарки, который накануне сбил насмерть мотоциклиста на Кутузовском проспекте. Водителю должны предъявить обвинение по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

По предварительным данным, водитель автомобиля Volkswagen превысил скорость и вылетел на встречную полосу. Там он столкнулся с двумя мотоциклистами, которые ехали в сторону области. Один из них погиб, второму потребовалась госпитализация. С серьезными переломами его отвезли в больницу. Пострадала также его пассажирка.

Однако водитель иномарки даже не попытался помочь пострадавшему. Более того, вскоре после аварии к месту происшествия (а случилось все напротив Поклонной горы) съехались приятели нарушителя. Все они приехали на автомобилях с номерами кавказских республик. Они стали угрожать еще одному мотоциклисту, который фотографировал место происшествия и последствия ДТП. Позже к месту аварии съехались еще и несколько десятков байкеров. Массовой драки удалось избежать лишь благодаря присутствию полиции. Байкеры уверяют, что кавказцы угрожали им и заявляли, что "выкупят" своего товарища. Стало известно и его имя: это выходец из Азербайджана Алекперов Агали Ислахан Оглы 1991 года рождения.

Как рассказал агентству "Интерфакс" член московского мотосообщества Арсений Райский, прибывшие на место ДТП друзья водителя "начали угрожать одному из мотоциклистов, который фиксировал повреждения на фото". "Один из приехавших, не стесняясь полиции, обещал "выкупить" виновника ДТП и решить все вопросы, — отметил байкер. — В связи с этим к месту инцидента съехалось несколько десятков байкеров, после чего группа поддержки уехала. Мотоциклисты сопроводили полицейский экипаж с задержанным до УВД по Западному округу, где потребовали гарантировать справедливое наказание виновнику аварии".

На сайте "Мобильный репортер" появилась видеозапись с места событий. "Со слов свидетелей и друзей погибшего мотоциклиста, два мотоцикла двигались в сторону области, а автомобиль – в сторону центра. Кто-то кого-то подрезал, и автомобиль столкнулся с одним из мотоциклистов лоб в лоб на разделительной полосе. Второй мотоцикл зацепил автомобиль по касательной", – сообщил интернет-пользователей, опубликовавший ролик.

Стало известно, что погибшего мотоциклиста зовут Михаил, ему было всего 19 лет. От мотоцикла, по словам очевидца, практически ничего не осталось. У автомобиля оказалось вырвано колесо и разбита передняя часть.