В Тунисе смертник подорвался у одного из отелей

В курортном городе Сусс в Тунисе террорист-смертник подорвал себя у одного из отелей. Сообщений о жертвах пока не поступало. Позже стало известно, что полиция задержала еще одного смертника с поясом из взрывчатки. Он пытался подорвать себя около места, где похоронен бывший президент Туниса.

В курортном городе Сусс в Тунисе террорист-смертник подорвал себя у одного из отелей. Сообщений о жертвах среди туристов и обслуживающего персонала гостиницы не поступало.

Район происшествия оцеплен. Боевик пытался проникнуть внутрь здания, однако взрыв прогремел у входа. На месте теракта проводятся следственные действия, передает ИТАР-ТАСС

Как уточняет BBC, взрыв прогремел на пляже рядом с отелем. По словам работников гостиницы, это произошло около 9:45 утра. Кроме человека, который привел взрывное устройство в действие, никто не пострадал.

Работник отеля Riadh Palms, который в момент взрыва находился за стойкой ресепшна, рассказал журналистам, что на террористе был пояс со взрывчаткой. Его убило взрывом.

Между тем, агентство Reuters передает, что полиция задержала злоумышленника со взрывчаткой в городе Монастир (это в 20 километрах на юг от Сусса). Он пытался подорвать себя около мавзолея, где покоится бывший президент страны Хабиб Бургиба.

Город Сусс находится в 140 километрах от тунисской столицы на побережье Средиземного моря. Это один из самых популярных курортов Туниса.